Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Гоги Когуашвили: «Хорошо, что в Риме никто из борцов не заразился»

Пятница, 27 Марта 2020, 07:58
Гоги Когуашвили: «Хорошо, что в Риме никто из борцов не заразился»

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили заявил РИА Новости, что серьезные меры против коронавируса надо было принимать раньше

«Мы работаем с ребятами дистанционно, но пока не знаем, что будет дальше, – сказал Когуашвили. – Я подбадриваю спортсменов и говорю, что всё будет хорошо, надо только соблюдать те рекомендации, о которых нам сообщается. Сейчас самое важное – остановить вирус. Я надеюсь, что всё будет хорошо. Сейчас всему человечеству надо задуматься и вместе создать то лекарство, которое позволит победить зло, называемое коронавирусом».

«Посмотрите, что сейчас творится в странах Европы, каждый день умирают сотни людей, это ужасно, – добавил наставник. – Мы ведь в начале февраля были в Италии на чемпионате Европы. Конечно, в аэропорту нас проверяли, но не так сильно. Не хочу сейчас никого обвинять, но серьезные меры надо было принимать уже тогда, после того, как вспышку зафиксировали в Китае. Но никто не ожидал, что всё будет так серьезно. И очень хорошо, что тогда в Риме никто ни из наших, ни из иностранных борцов никто не заразился. Мы вовремя уехали из Италии, после этого всё и началось».

Как уже сообщалось, во вторник Международный олимпийский комитет проинформировал о решении отложить Игры 2020 года в Токио до лета 2021 года из-за коронавируса. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. На 26 марта в мире насчитывается более 487 тыс. заболевших, более 22 тыс. человек скончались. 

Олег БОГАТОВ

источник http://wrestdag.ru/