Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

7:3-в пользу «Алаш прайд»

Воскресенье, 23 Декабря 2012, 14:53
7:3-в пользу «Алаш прайд»

В Алматы завершился Международной турнир по смешанным единоборствам ММА Alash-Pride KZ FC, где казахстанская команда «Алаш прайд» противостояла сборной мира,и со счетом 7:3, в пользу казахстанцев.

Турнир проходил во дворце спорта имени Балуана Шолака, не сказать, что был аншлаг, но алматинцы явно больше симпатизируют смешенным единоборством, нежели профессиональному боксу. И наши бойцы не подвели показали решительность, выдержку,  мужество и смелость это черты характера выражающий храбрость и присутствие духа степного народа. Оказалось, и в самом деле что наши бойцы уже не нуждаются в большой рекламе с привлечением громких имен зарубежных файтеров, народ пришел посмотреть на своих батыров и народ торжествовал. Наши батыры не подвели, хотя и остался осадок горечи поражения главного боя вечера и получения травмы «Антея» Айбека Саметаева. Но не стоит забывать что это лишь первые шаги к восхождению к мировому трону.

 «Алаш Прайд» - Сборная мира

 Из 10 боев казахстанцы в 7 одержали победу, и так по порядку.

1:0

Счет открыл подающий большие надежды алашевец Арман Оспанов по прозвищу «Сункар», выступающий в весовой категории до 65 килограммов, который одержал досрочную победу в первом же раунде над молдаванином Михаилом Сырбу.

1:1

Второй поединок дня в весовой категории до 77 килограммов. «Пиранья» сравнивает счет. Молодость взяла вверх, девятнадцатилетний москвич Мариф Пираев по прозвищу «Пиранья» одержал победу  по очкам, над  тридцатиоднолетним Шахвалатом Юсубовым, по прозвищу «Шах».

2:1

Третий бой  в полулегком весе до 57 килограммов между казахстанцем Бекжаном Утемисовым и представителем турецкого бойцовского клуба «Kazgan Team» Кааном Казганом по прозвищу «Нокаутер», завершился чистой победой, не нокаутом «Нокаутера» а победой по очкам, точными, продуманными ударами казахстанского «Жауынгера».

3:1

Четвертый поединок состоялся в среднем весе до 73 килограммов двадцати однолетний казахстанец Актылек Жумабек улы, применив болевой прием на руку одержал досрочную победу в первом раунде, над двадцатитрехлетним Илхомджоном Мусулмановым из Таджикистана.

4:1

В пятом бою вечера в  восьмиугольнике в весовой категории до 70 килограммов оппонентами оказались представитель «Алаш прайда» шоумен Куат Хамитов самый известный «Найман» казахстана и представитель «Empire» китайский «Дракон» Жу Вен Гуйн. Поединок завершился в первом раунде, благодаря применению Куатом удушающего приема. Радости Куата не было предела, эта была очень важная победа, преодоление психологического барьера после череды поражений, он с этим справился, с чем мы его поздравляем  и  желаем  дальнейших успехов.

5:1

 Не менее ожидаемым, чем главный бой вечера, был поединок супертяжев казахстанца  Шахмарала Джетписова и украинца Юрия Захарца. Шахмарал давший, обещание на пресс-конференции, выиграть досрочно в первом раунде, сдержал свое слово. И в первом раунде применив болевой на руку, внес еще одну победу в копилку команды «Алаш прайд».

5:2

Седьмой бой и второе поражение «Алаш прайда». Айбек Саметаев не смог выдержать натиска южнокорейца «Камнелома» Ча Джунгхана, получив травму в партере, потерпел кровавое поражение.

6:2

Неподражаемый «Казах» Кайрат Ахметов отстоял свой титул непобежденного бойца. Поединок с девятнадцатилетним  «Тигром» из поднебесной  Янгом Шуо завершился уже на 105 секунде с применением удушающего приема, и мы увидели очередное исполнение  знаменитого танца «Кара Жорга» Кайратом Ахметовым.

Кайрат Ахметов после боя:

- Я чувствую радость победы, до сих пор не пришел в себя. Я знал, что я выиграю, и говорил об этом еще до боя, я был уверен не то что на 100, даже на все 200 процентов. В восьмиугольнике, куда не посмотрю, кричат «Казахстан, Кайрат алга!», это очень приятно, сильно мотивирует и помогает»

7:2

В девятом поединке победу вновь одержал алашевец, на этот раз отличился новоиспеченный чемпион мира по профессиональному панкратиону «Арлан» Ержан Естнов одержавший победу по очкам, со счетом 3:0, над южно корейским файтером Чои Донгсуном.

7:3

 Главный бой вчера между трехкратным чемпионом мира по ушу-саньда  филиппинцем  Ролданом Сангча-аном по прозвищу Палач и чемпионом мира по профессиональному панкратиону и капитаном команды «Алаш прайд» Асуланом Токтарбаевым по прозвищу Арыстан завершился  победой Палача техническим нокаутом в первом раунде.

Продолжение следует…

http://sportinfo.kz/