Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Ее дзюдо пугает. Как Ронда Раузи отрывает руки соперницам

Понедельник, 25 Февраля 2013, 08:48
Ее дзюдо пугает. Как Ронда Раузи отрывает руки соперницам

Ронда Раузи успешно дебютировала в UFC, добавив в коллекцию руку еще одной соперницы. Андрей Баздрев объясняет, почему всем, даже самым главным противникам женских боев, нужно следить за карьерой этой девушки и получать удовольствие.

Дольф Лунгрен в «Универсальном солдате» собирал уши. Майк Тайсон собирал скальпы. Серийный убийца Джеффри Дамер хранил дома раскрашенные черепа, замороженные в холодильнике головы и еще кое-что, в консервной банке из-под устриц. Ронда Раузи собирает оторванные у соперниц руки. Пьет алкогольные коктейли на голодный желудок, слушает странную музыку и угрожает расправой Бассу Рутену или Вику Дарчиняну. Если нажать на нужные кнопки, она нападет даже на журналиста...

И все дело в том, что даже без всех этих плясок вокруг нее с разговорами о первой женщине-чемпионке UFC, она очень крутая. Не такая крутая, как борода Майкла Кьесы или удушающий Урайи Фэйбера, сидя на спине у соперника, но все-таки именно у Ронды с Лиз «Девочко-гориллой» Кармуш был лучший бой вечера. У них не было выбора. Просто если самый неудобный боец своего дивизиона в лице Мачиды не дает ветерану, который едва ноги переставляет, даже приблизиться к себе – и заканчивает бой решением судей, то выходит, что лучший бой вечера был где-то в «прелимах», в глубоком андеркарде (я, конечно, про Бермудеса с Грайсом). 

То, что делает Раузи, действительно называется «high level shit»

Поэтому вы уж простите меня, если бедра Ронды, сжимающие руку во время болевого, возбуждают меня сильнее, чем потуги Дэна Хендерсона, который гораздо страшнее на словах (Джо Рогана), чем в реальном бою. То, что делает Раузи, действительно называется «high level shit», и седьмая подряд победа армбаром – кое-что, дающее представление об уровне технического мастерства. 

«Это ее гребаное дзюдо пугает меня», – говорит Дана Уайт

Меняющее цвет на красный и затем фиолетовый лицо Ронды, которую душит «девочко-горилла», когда чемпионка отказывает сдаваться, Кармуш, которая снова панически ищет спину соперницы... Раузи переворачивается, не ослабляя захвата, а затем с четвертой или пятой попытки выдирает руку на болевой.

ам не нравятся женские бои? Мне тоже не нравятся. Дане Уайту не нравятся. Их вообще никто не любит. Но то, что сделали Раузи с Кармуш для этого конкретного ивента UFC – вызывает уважение. Выход к клетке – как проход к рингу «под Тайсона», но под несоответствующую музыку, бесконечная женственность в общении с сочетании с неженской фигурой и боевыми навыками – многим еще долго будет тяжело смириться с тем, что она представляет. Но проблема на самом деле в том, что это совсем ненадолго, и вы не успеете к ней привыкнуть, как история закончится. И вы будете по ней скучать.

P.S.:

Утром, еще под впечатлением от Ронды Раузи и трехчасового подкаста Даны Уайта с Джо Роганом, где они как минимум два часа говорили о Бронере, Кличко, Тайсоне, который «как Сонни Листон под метамфетаминами», и о семействе Мэйвезеров, я смотрел бой Ише Смита с Корнелиусом Бандрейджем. Вне контекста, он был ужасен. Бандрейдж вышел к рингу с собаками - но самих собак к сопернику не пустили. Хотя может и стоило.  

Коллеги из США писали в твиттерах, что если Смит выиграет, Кори Спинксу следует повеситься в гараже, а затем призывали Ронду Раузи, чтобы она сломала руки ОБОИМ боксерам. К тому моменту, как запасы юмора иссякли, в бою появилась драма, Ише Смит пошел на обострение. Он начинал как спарринг-партнер Фернандо Варгаса, он не боялся ударов Рэндалла Бейли, он почти свел счеты с жизнью 5 лет назад - ему нечего было терять, кроме собственных ребер, которые и так были сломаны. Должно быть, Флойд Мэйвезер помял невзначай в спарринге. Так Ише Олува Камау Али Смит выиграл титул чемпиона и стал первым боксером, родившимся в Лас-Вегасе, кому это удалось.

Мой совет - лучше посмотрите Ламонта Питерсона с Кендаллом Холтом. Это был злой и безжалостный бокс, которого в последнее время очень не хватает.

Автор