Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Тотальный декласс

Воскресенье, 19 Апреля 2015, 17:15
Тотальный декласс

Рокхолд уничтожил Мачиду, "Жакаре" прошел сквозь Камоцци, Холловэй обезглавил Свонсона, ВанЗант переехала Херриг; все результаты UFС on FOX 15.

Сегодня в Ньюарке состоялся 15-й по счету турнир серии UFC on FOX – в этот раз безо всяких скидок претендующий на номинацию "Лучший турнир 2015".

Открыл вечер матч двух "соломинок" – яркого 21-летнего вундеркинда Пейдж ВанЗант и страдающей приступами эксгибиционизма ветеранки TUF Фелис Херриг. Пейдж сразу задала высокий темп и на протяжении трех раундов неутомимо превращала соперницу в котлету, отлично работая коленями в тайском клинче, демонстрируя феноменальный грэпплинг и выдающиеся навыки ground-and-pound. Фелис оставалось стойко терпеть избиение и предпринимать попытки выхода на болевой – однако разница в технике была столь очевидной, что ничего опасного Херриг создать так и не удалось. Бой почему-то здорово напомнил классическую трилогию Емельяненко vs. Ногейра, и если есть "Черный Федор", "Мексиканский Федор", "Федор – нордид" и еще пара сотен "Федоров", то ВанЗант – готовый "Федор в юбке".

В итоге маленькая звездочка UFC забрала победу единогласным решением судей и на всех парах движется к титульному бою с Йоанной Еджейчик. Вперед, "Цыпа"!

В следующем матче выясняли отношения полулегковесы Макс Холлоуэй и Каб Свонсон. Гаваец Холлоуэй провел сегодня, пожалуй, лучший поединок в карьере, полностью деморализовав и превзойдя в тактике и технике статусного соперника. Первые два раунда Макс постоянно двигался, остро сближался и резко рвал дистанцию, миксовал серии руками с ударами коленями в прыжке и мастерски резал углы. Каб пытался было разорвать навязанный соперником ритм, да не вышло – оставалось лишь остро контрить, но тут в игру вступали габариты, которыми Макс (при схожем риче) пользовался очень умело, если не гроссмейстерски. В итоге фанаты увидели бой, который смело можно продавать как готовый учебный фильм "Наука побеждать" (с необходимыми авторскими отчислениями родственникам Суворова); вишенками на этом идеальном торте стали нокдаун, в который Холловэй отправил Каба в третьем раунде, и последовавшая за ним убойная гильотина.

Свонсон сегодня был декапитирован – и буквально (гильотина), и метафорически – некогда грозный претендент был сломлен морально и потерпел одно из самых сокрушительных поражений в своей карьере. 23-летний Холлоуэй же с серией из 6-и побед подряд, новым рекордом (самая поздняя победа сдачей в дивизионе до 145 фунтов) и $50,000 бонусных денег в кармане отправляется в погоню за своим обидчиком Конором МакГрегором.

Ко-мейн ивент турнира оказался разочаровывающе предсказуемым. Готовый претендент на титул Рональдо "Жакаре" Суза без лишнего риска утащил вышедшего на замену за неделю до боя Криса Камоцци в партер, показал пару диковинных смен позиций и поймал соперника на плотный армбар. Ожидаемая (букмекеры давали коэффициент на Сузу "-1600") победа, но куда она ведет "Жакаре"? Разве что к отложенной из-за травмы встрече с автором "стулгейта" Йоэлем Ромеро.

А вот матч двух топов среднего веса в главном бою вечера по-настоящему взорвал октагон. Номер 2 в рейтинге UFC Лиото Мачида встречался с номером 4 Люком Рокхолдом, ставки были чрезвычайно высоки (победитель с 99% вероятностью выходит на титульный матч)– но конкурентного боя не получилось.

Все началось в стойке. Физически оба бойца присутствовали в октагоне, но ментально не по делу расслабленный "Дракон" витал где-то далеко в облаках. Напротив, чрезвычайно собранный Рокхолд через минуту на контратаке точным ударом сбил Мачиду с ног и бросился на добивание в партер. Финишировать "Дракона" в первом раунде не получилось, но Рокхолд продемонстрировал полную, безоговорочную доминацию на канвасе, где со скоростью пулемета чередовал смены позиций, попытки сабмишшенов и заправский GnP. Здорово избитый Лиото оказался спасен гонгом – но ненадолго. Во втором раунде Рокхолд вновь попал в стойке, настиг Мачиду в партере и финишировал окончательно деморализованного японо-бразильца удушающим приемом.

Шикарная победа, и Люк отправляется за титулом. Смущает лишь тот факт, что в послематчевом интервью он вызвал Криса Вайдмана – то ли так верит в победу американца, то ли до сих пор не может забыть свой проигрыш нокаутом.

Полные результаты турнира:

Основные бои:

Luke Rockhold победил Lyoto Machida сдачей соперника (удушение со спины) – Round 2, 2:31
Ronaldo Souza победил Chris Camozzi сдачей соперника (армбар) – Round 1, 2:33
Max Holloway победил Cub Swanson сдачей соперника (удушение гильотиной) – Round 3, 3:58
Paige VanZant победила Felice Herrig единогласным решением судей (30-27, 30-26, 30-26)

Предварительные поединки:

Beneil Dariush победил Jim Miller единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
Ovince Saint Preux победил Patrick Cummins нокаутом (удары руками) – Round 1, 4:54
Gian Villante победил Corey Anderson техническим нокаутом (удары руками) – Round 3, 4:18
Aljamain Sterling победил Takeya Mizugaki сдачей соперника (удушение треугольником рук) – Round 3, 2:11
Tim Means победил George Sullivan сдачей соперника (удушение треугольником рук) – Round 3, 3:41
Diego Brandao победил Jimy Hettes техническим нокаутом (остановка боя врачом) – Round 1, 5:00
Chris Dempsey победил Eddie Gordon раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28)

источник