Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Топовые тренеры ММА дают прогноз на поединок Халловэй-Ортега

Четверг, 06 Декабря 2018, 06:29
Топовые тренеры ММА дают прогноз на поединок Халловэй-Ортега

Ведущие специалисты мира смешанных единоборств поделились своим профессиональным мнением о предстоящем титульном поединке между действующим чемпионом UFC в полулегком весе, Максом Халловэем, и претендентом на его пояс, Брайаном Ортегой, который состоится 8 декабря на UFC 231 в Торонто.

Джон Кавана, SBG Ирландия

«Макс отличный боец. Брайан замечательный технарь. У Макса великолепная защита от тейкдаунов, но я думаю, у него есть пробелы в грепплинге – мы это видели в поединке с Конором МакГрегором. Брайан использует это. Я ставлю на победу Ортеги сабмишном в последних раундах»

Дуэйн Людвиг, Людвиг MMA

«Нельзя исключить ни одного из них. Ортега не раз доказывал, что он новая звезда. Хладнокровие – вот что отличает его от других. Ему хватает буквально полсекунды, чтобы увидеть дыру и использовать ее, будь то удар или сабмишн. Макс Халловэй, мне нравится этот парень, так что я действительно не могу дать прогноз»

«В стойке Брайан просчитывает ритм противника и его действия. Фрэнки Эдгар один из самых непредсказуемых бойцов, но его ритм всегда однообразен. Трудно что-то изменить, если это запрограммировано годами тренировок. Андерсон Сильва в лучшие годы уже в первом раунде вычислял ритм соперника. Конор МакГрегор тоже хорош в этом. Брайан вычисляет ритм и захватывает лидерство в танце. Но Макс очень непредсказуем, так что на этот раз Ортегу ждет трудная задача»

Дэнни Кастильо, Team Alpha Male

«Трудно ставить против Ортеги после того, что он сделал с Фрэнки Эдгаром. С каждой его победой я все больше болею за Ортегу, но рост Халловэя может стать для него проблемой. Даже несмотря на то, что Брайан тоже высокий, он не использует свой рост так же эффективно, как Макс. Плюс опыт Макса – его уверенность в себе запредельна. Я не знаю более уверенного в себе бойца, чем Макс Халловэй»

«Макс станет непосильной задачей для Брайана. Я бы не сказал, что Ортега хорош в тейкдаунах. Скорее его попытки провести сабмишн завершаются тейкдауном. Ему не обязательно нужно быть сверху, но ему необходимо сократить дистанцию, прижать Макса к сетке и забрать конечность. Он не делает проходы в одну или две ноги, а сокращает дистанцию и работает оттуда. Если у него это получается, вы словно попадаете в зыбучий песок, но на этот раз я ставлю на победу Макса техническим нокаутом в третьем раунде»

Марк Генри

«Ортега крутой парень, но я думаю, возможно, в четвертом раунде, Макс остановит его в стойке. У Макса достаточно длинные руки, чтобы доносить свои удары, и не беспокоиться о локтях Брайана. Макс очень умен. Он думает на несколько ходов вперед, и бьет туда, где должна быть ваша голова еще до того, как она там оказалась»

«Макс габаритный боец. Мы все знаем, как ему трудно сделать 145 фунтов. Он очень разносторонний и уверенный в себе боец. Люди спрашивали меня, кто победит, перед его поединком с Жозе Альдо, и я говорил, что его умение действовать на дистанции станет залогом победы в этом поединке. То же самое и здесь. Ему нужно оставаться на дистанции, использовать удары ногами. Макс феноменальный боксер и рубака. Он хорош во всем»

Хавьер Мендес, Американская Академия Кикбоксинга

«У нас есть Макс Халловэй, который возможно, является одним из величайших бойцов современности, и молодой парень Брайан Ортега, который очень силен, очень уверен в себе, и продолжает прогрессировать»

«Я бы сказал, что в партере фаворит Ортега, а в стойке, очевидно, Халловэй. Но посмотрите, что случилось с Фрэнки Эдгаром. Я всегда считал его хорошим ударником, но он пропустил всего один удар, и смотрите, что произошло. Это может случиться и с Халловэем. Ортега очень силен. Мы видели, насколько он хорош, в поединке с Эдгаром, а в бою с Халловэем он будет еще лучше»

«В целом я считаю Халловэя небольшим фаворитом, но ни в коем случае не списываю Ортегу со счета. Его спокойствие, умение найти нужный угол, инстинкт убийцы, когда он вас потряс – у него есть все для успеха. Плюс его кардио. Он настоящая машина»

Фирас Захаби, Tristar MMA

«Это замечательный бой. Я не могу ставить против Халловэя, потому что сейчас он на пике. Он лучше, чем когда бы то ни было. Еще два года назад он не был и вполовину так же хорош, как сейчас. Не думаю, что он проиграет. Все сводится к тому, что он задаст такой темп, который Ортега вряд ли выдержит»

«Мне действительно нравится Ортега. Он феноменальный боец и блестящий технарь. Тем не менее, он дерется с парнем, который в расцвете своих сил, который может выбросить в секунду больше ударов, чем он. Я думаю, что Ортега в конце концов падет под этим натиском»

Дюк Руфус, Руфуспорт

«Макс действительно очень большой. Я вижу, как он разбирает Ортегу на части. Брайан отлично использовал свой арсенал муай-тай против Фрэнки Эдгара, но это вотчина Макса. Как ни крути, в стойке Макс лучше Брайана»

«Я в восторге от удара локтем навстречу, которым Брайан достал Фрэнки, но если мы говорим о психологической устойчивости бойца, Макс – это настоящий олдскул. Он настоящий гаваец, и я думаю, что сейчас его очень трудно побить. На бой с каждым соперником он выходит, как на последний, и на этом базируется его бойцовская психология»

Майк Браун, American Top Team

«Ортега продолжает меня удивлять. Он один из тех парней, глядя на которых, ты задаешь вопрос, 'Где его потолок?' Мы этого не знаем, потому что он не проигрывал. Я бы поставил на Халловэя, учитывая его стойку и габариты, но я так же ставил на Фрэнки Эдгара в бою с Ортегой, и ошибся»

«Габариты Халловэя позволяют держать Ортегу на дистанции, и это большое преимущество, когда знаешь, как двигаться на ногах. Парни предпочитают двигаться, а не рубиться в центре октагона. Все время двигаются, держат дистанцию, чтобы ударить самому и не пропустить удар. Халловэй один самых высоких парней в дивизионе, и дело не только в его ударной технике, но и в умении защищаться от тейкдаунов, что очень важно в бою против такого соперника»

источник fighttime.ru