Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Боюсь загадывать наперед, но надеюсь, что все мы встретимся на ближайшем ЕВРО

Пятница, 29 Майя 2020, 08:41
Боюсь загадывать наперед, но надеюсь, что все мы встретимся на ближайшем ЕВРО

Лидер женской сборной Азербайджана по дзюдо Ирина Киндзерская (+78 кг) в интервью azerisport.com рассказала о послаблении карантинного режима на Украине, возобновлении тренировок в зале, а также поделилась планами на Олимпиаду и ожиданиями от возобновления сезона.

Насколько продуктивно удавалось тренироваться в режиме карантина?
Подготовка в этот период не была достаточно активной, но тренировки на физику и скорость не прекращались. Что касается работы в кимоно, то мне очень помогал супруг, так как он тоже занимается дзюдо. Поэтому дома мы работали над теми аспектами, которые ранее у меня не получались, до сих пор не хватало времени на их детальный разбор. Сейчас на Украине послабление карантина и мы возобновили тренировки в зале.
Подготовку ведете в Киеве?
Да, я нахожусь в Киеве, где и тренируюсь. Правда, мои родители живут не в столице, а я не могу пока их навестить, поэтому немного соскучилась по ним.
Если говорить о тренировочном процессе, то все надо начинать с чистого листа, учитывая и фактор переноса Олимпиады на следующий год?
Решение МОК всех нас шокировало, так как тренер и спортсмен расписывают всю подготовительную работу так, чтобы выйти на пик формы к главному старту сезона. За последний год я показывала стабильные результаты, в феврале боролась в финале «Большого шлема» в Дюссельдорфе. Тем самым постепенно подготавливала себя к Олимпиаде. А когда узнали о переносе, то вначале пережили шок, на который накладывалось и непонимание того, как удержать форму еще на год. Плюс еще карантин, поэтому я очень переживала, как все сложится. Но спасибо моему супругу и тренеру, они поддерживают меня и помогают в такой нелегкой ситуации.
Наверное, в сложившейся ситуации трудно готовится к каким-то конкретным стартам текущего сезона, ведь многие турниры перенесли? Например, сроки чемпионата Европы в Праге меняли три раза, и теперь он намечен на ноябрь…
Продолжаем накапливать и поддерживать форму, чтобы быть готовыми к соревнованиям, запланированным на осень. В Интернете ходит много слухов насчет второй волны коронавируса, поэтому я боюсь что-то загадывать наперед. Дай Бог, чтобы все обошлось, и тогда мы встретимся на чемпионате Европы, на котором все надеются выступить.
Чему посвящаете свободное время?
Признаться, даже не помню, чтобы так много времени проводила дома. Ведь всегда были тренировки, сборы, соревнования, а по возвращению домой начинала готовиться к другим стартам и перелетам. Поэтому сейчас я наслаждаюсь этими мгновениями, стараюсь видеть во всем только позитив. Так как с возобновлением сезона я буду полна сил и энергии и с теплотой стану вспоминать нынешний период. Ведь в календаре так много турниров, что переезжая с место на место, ты просто мечтаешь побыть немного дома. И сейчас, конечно, наслаждаюсь каждой минутой.
Заки Фейзуллаев