Третий день Чемпионата Украины по дзюдо U16

Воскресенье, 02 Декабря 2012, 08:55

В Черновцах завершился Чемпионат Украины по дзюдо среди ФСТ и ведомств в возрастной группе U16. В третий день разыграли шесть последних комплектов наград - в весовых категориях 81, 90, +90 кг у юношей, 63, 70 и +70 кг у девушек.

Сразу два золота сегодня выиграли представительницы славянской школы дзюдо и подопечные тренера Дмитрия Игнатенка София Дарчук (70 кг) и Анастасия Оболенцева (+70 кг). По одной награде наивысшей пробы в третий день соревнований досталось спортсменам Одесской, Черкасской, Харьковской областей и Киева.

2.Козовой Вадим (Черкасская обл)

3.Козорез Владислав (Ивано-Франковская обл)

2.Пилипенко Наталья (Киев)

3.Москалева Екатерина ( Днепропетровская обл)

3.Стукан Мария (Хмельницкая обл)

+70 кг (10 участниц)

1.Аболенцева Анастасия (Донецкая обл)

2.Моисеенко Альбина (Донецкая обл)

3.Одринская Юлия (Донецкая обл)

3.Савенкова Дарья (Запорожская обл)

По итогам трех дней Чемпионата Украины U16 в общем зачете лучший результат среди ФСТ и ведомств показала команда спортобщества «Освита» завоевавшая 6 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей. Победу «освитянам» гарантировали Александр Спивак (42 кг, Одесская обл), Кирилл Самотуг (46 кг, Киев), Артур Кривицкий (60 кг, Одесская обл), Владислав Михайлинин (66 кг, Одесская обл), Леонид Гасюк ( +90 кг Киев) и Татьяна Лялина (57 кг АР Крым), ставшие обладателями золотых наград. На две меньше у «динамовцев». Представители этого спортобщества финишировали в общем зачете на второй позиции с 4 золотыми, 3 серебряными и 10 бронзовыми наградами. Третье место у спортсменов, которые выступали без ФСТ и ведомств - такие дзюдоисты и дзюдоистки выиграли 3 золота, 3 серебря и 2 бронзы. Далее расположились «Спартак»(2-3-3), «Колос» (2-0-6) и «Украина»(1-5-6).