Турпал Тепкаев завоевал Кубок Европы

Четверг, 21 Марта 2013, 06:18

16-17 марта в курортном городе Анталья в Турции состоялся этап Кубка Европы по дзюдо среди юношей.

В составе российской сборной в нем участвовали чеченские спортсмены Турпал Тепкаев и Тамерлан Башаев. Тепкаев выступал в весовой категории 73 кг, где было 43 участника. Первый поединок Турпал выиграл у Хосе Бра Базиля из Бразилии. Затем две схватки подряд боролся с армянскими дзюдоистами. Сначала Тепкаев выиграл у Тиграна Онаняна, а в 1/4 финала победил Аветика Григоряна. В полуфинале был повержен Бека Шеразадашвили из Грузии. В решающей, финальной  схватке Турпал Тепкаев выиграл у Арсо Милича из Черногории и стал обладателем Кубка Европы. Москвич Тамерлан Башаев, который месяц блестяще выиграл первенство России, начал выступление на своем первом международном старте с победы над Ринатом Назмитдиновым из Узбекистана. Затем выиграл у Али Акая из Турции, а в полуфинале одолел Давити Размадзе из Грузии. В финальном поединке Тамерлан уступил товарищу по команде Руслану Шахбазову и занял второе место.