Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Стрелковом прошел турнир по дзюдо памяти героя "Небесной сотни"

Понедельник, 21 Апреля 2014, 11:31
В Стрелковом прошел турнир по дзюдо памяти героя

19 апреля, в Стрелковом был проведен районный турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя «Небесной Сотни», призера Дефлимпийских игр в Софии (2013 г.), Дмитрия Максимова.

В соревнованиях приняли участие юные борцы Генической ДЮСШ (тренер Халилов Х.), секции шк №3 (г. Геническ, тренер Дюкарь Р.) и стрелковчане (тренер Шаймарданов Д.). Председатель сельского совета Пономарев А.П. и президент Генической федерации дзюдо, самбо, сумо, районный депутат Русак А.Б. теплыми словами приветствия и напутствия открыли турнир. Борьба проходила в двух возрастных группах, в шести весовых категориях. Ребята продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, стойкость и волю к победе.

Совревнования прошли очень интересно. Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали Велиев Бекир (с. Стрелковое), Посошко Данил (Геническ, ДЮСШ), Кравцов Кирилл (Геническ, шк. №3), Конотоп Тимур, Стрюков Саша и Шлыков Даниил (ДЮСШ).

Дополнительно были вурчены кубки в двух номинациях: «За волю к победе» - Стрюкову Саше (Геническ), «За лучшую технику» - Журавлёву Даниилу (с. Стрелковое). А в командном зачёте I место заняли хозяева - стрелковчане, II место — ДЮСШ, III место- школа №3, г. Геническ.

Результатами остались довольны все: и ребята, и наставники, и родители. Именно участие в соревнованиях помогает оттачивать спортивное мастерство. Выражаем благодарность организаторам, а участникам желаем дальнейших побед.

Справка. Дмитрий Максимов погиб на Майдане независимости 18 января 2014 года. 19-летний глухой спортсмен вместе с другом, с которым тренировался, отстаивали украинскую державу на Майдане Независимости... Когда началась стрельба, от взрыва гранаты ему оторвало руку. Парень умер от потери крови. Дмитрий Максимов был настоящей надеждой для национальной дефлимпийской сборной команды Украины, ведь дебютировав в Софии-2013, он завоевал 2 высокие награды - " бронзу " в личном зачете и серебро в командном.

источник