Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

На ЧМ по дзюдо охрана не пустила девушку-инвалида к Путину

Понедельник, 01 Сентября 2014, 17:04
На ЧМ по дзюдо охрана не пустила девушку-инвалида к Путину

Oхрана президента не пропустила инвалида детства Динару Мухатдинову с отцом Габдуллой Мухатдиновым к Владимиру Путину. Инцедент произошел 31 августа на чемпионате мира по дзюдо. Девушку с отцом на несколько часов отправили в отделение полиции

«Мы хотели передать президенту документы по проблемам инвалидов в том числе отсутствию доступной среды и наши личные просьбы по поводу здоровья и условий жизни Динары. В перерыве решили подойти к нему, но нас задержали. Динару схватили за руку. Отвезли в отделение, где мы пробыли несколько часов», - рассказал Мухатдинов.

«Очень грубо вытолкали с арены Динару Мухатдинову, сидевшую в инвалидной коляске, и её отца. Я знаю эту девушку, вместе были на встрече с Борисом Дубровским в феврале. Насколько я понял, она с отцом прорывались к Путину, хотели передать какие-то бумаги? Их очень грубо остановили, потом утащили с арены. Люди кричали с трибуны: "что вы делаете, пропустите их". Надеюсь, ничего не оформят на них», - сообщил правозащитник и общественник Василий Московец.

Динара Мухатдинова закончила вечернюю школу и Челябинский юридический колледж. Поступила в Московский университет имени Сергея Витте. Девушка пишет стихи и прозу, посвященную проблемам людей с ограниченными возможностями, в июле побывала на Селигере, провела встречу с главой Ингушетии Юнус - Беком Евкуровым и общалась с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым.

источник