Тюменские борцы выиграли призы следственного ведомства

Воскресенье, 19 Апреля 2015, 17:40

Удачно выступили дзюдоисты Тюменской области на ижевском татами, где состоялись Всероссийские соревнования на призы председателя Следственного комитета РФ. В своих категориях сибиряки смогли пробиться в финал.

В столице Удмуртии состязались юноши 2001-2002 годов рождения, представлявшие разные регионы страны. Отлично проявил себя тоболяк Георгий Третьяков. Воспитанник тренера Алексея Кочетова праздновал победу в категории до 50 кг. В решающем поединке он одолел борца из Башкортостана Тимура Зиннатуллина. Бронзу в этом весе получили пермский спортсмен Егор Фофанов и Муслим Шабанов из Самары. В самой тяжёлой категории на этом турнире – свыше 73 кг – пробился на вторую ступень пьедестала почёта тюменец Владимир Шитиков. В финале он уступил Петру Чудинову из Перми. Третьими стали самарские борцы – Артём Фоменков и Михаил Казаков.