Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Анна Харитонова: после победы на Военных играх в дзюдо поеду на чемпионат мира по самбо

Понедельник, 05 Октября 2015, 20:42
Анна Харитонова: после победы на Военных играх в дзюдо поеду на чемпионат мира по самбо

Сегодня, 5 октября, в Мунгёне (Южная Корея) завершился третий день VI летних Всемирных военных игр. Россиянка Анна Харитонова (до 52 кг) выиграла золотую медаль в турнире дзюдоисток. Своими впечатлениями Анна Харитонова поделилась со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой.

- Я очень довольна, - сказала Анна Харитонова. - Мне попалась непростая жеребьевка, да и вообще с утра борьба была очень напряженной. Зато финал мне полностью удался, там я последовательно бросила на юко, на вазари и затем сделала болевой - чистая победа. Я смогла защитить свой титул 2007 года. 

- Расскажите о первых трудных схватках.

- Одну схватку я вообще проиграла - уступила шидо монгольской спортсменке. Но так как она проиграла юко китаянке, у которой я, в свою очередь, юко выиграла, то я вышла из группы первым номером. Дзюдоистке из Монголии нужно было бросить меня, чтобы оказаться выше по турнирной сетке. А самым сложным был как раз первый поединок против китаянки - мы боролись восемь минут. Во время golden score у меня уже не было никаких сил, но я собралась и сделала бросок на юко - маленькую оценку. Этого хватило для победы.

- Какие дальнейшие планы?

- Через месяц, в середине ноября, я буду выступать на чемпионате мира по самбо в Марокко. Скоро отправлюсь в Кстово Нижегородской области на сборы вместе со сборной России по самбо. Так что нет никакого отдыха, спокойно вздохнуть смогу только в конце осени. 

- Кто будут ваши основные конкурентки на чемпионате мира по самбо? 

- Гульбадам Бабамуратова из Туркмении, а также сильные самбистки из Болгарии, Белоруссии, Японии. Соперниц хватает.

- Когда в следующий раз вы примете участие в соревнованиях по дзюдо?

- Даже не знаю. Может быть, в следующий раз я уже сама повезу команду на Всемирные военные игры как тренер или начальник команды (улыбается).