Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Минск не сможет превзойти Баку

Вторник, 25 Октября 2016, 06:25
Минск не сможет превзойти Баку

УВЕРЯЕТ ТРЕНЕР СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ ПО ДЗЮДО

«Вторые Европейские Игры пройдут в Минске, что говорит о растущем авторитете Республики Беларусь, в том числе и в качестве спортивной страны, страны-хозяйки важных международных спортивных соревнований. В Минске успешно прошел и чемпионат мира по хоккею. Конечно, Европейские Игры - мероприятие более высокого уровня, но не сомневаюсь, что Минск достойно проведет и эти игры», - сказал в интервью haqqin.az чемпион Европы по самбо, призёр чемпионатов Европы по дзюдо, старший тренер сборной Беларуси по дзюдо Натик Багиров.

По его словам, проведение чемпионата мира по хоккею преобразило Минск и привлекло внимание многочисленных туристов - город был заполнен иностранцами, в местных отелях почти не было свободных мест. «Еще больший наплыв туристов можно ожидать и в период проведения Европейских Игр. Ведь соревнования тут будут по различным видам спорта, ожидается, что только спортсменов на Игры приедет в 10 раз больше, чем на чемпионат мира по хоккею. Стало быть, число болельщиков также вырастет многократно, что благотворно скажется на развитии сектора туризма», считает заслуженный тренер РБ.

При этом он убежден в том, что первые Европейские игры, которые состоялись в Баку, никому не удастся превзойти в плане организации мероприятия, красоты и яркости. «Организовать Евроигры на столь же высоком уровне будет практически невозможно. Да и захотят ли этого страны-организаторы будущих Евроигр? Сомневаюсь. При этом есть то, что роднит Баку и Минск. Это доброжелательное отношение, радушие, гостеприимство. В этом плане Минск вполне может составить конкуренцию Баку в качестве страны-организатора вторых Европейских Игр», считает известный спортсмен и тренер.

Вместе с тем, он в целом скептически оценил будущее Европейских Игр, указав на то, что ведущие европейские страны не заинтересованы в их проведении по причине накладности. «Они всегда проводили международные спортивные соревнования в режиме жесткой экономии. При этом от других стран они традиционно требовали соблюдения высокого уровня, больших расходов на проведение тех же спортивных соревнований. Учитывая уже озвучиваемые заявления о туманном будущем ЕС, видя глубину экономических проблем в Старом Свете, в который хлынул поток мигрантов, сомневаюсь, что какая-либо из ведущих стран Европы захочет в будущем проводить Европейские Игры», резюмировал Н.Багиров.

источник