Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

«В Токио мы хотим обновить историю узбекского дзюдо»

Четверг, 15 Апреля 2021, 05:57
«В Токио мы хотим обновить историю узбекского дзюдо»

Об этом заместитель председателя НОК, руководитель Федерации дзюдо Узбекистана Азизжон Камилов сообщил

14 апреля, в НОК состоялась пресс-конференция, посвященная чемпионату Азии-Океании по дзюдо, которая прошла 6-9 апреля в Бишкеке. В мероприятии принимали участие Генеральный секретарь НОК Ойбек Касымов, заместитель председателя НОК, руководитель федерации дзюдо страны Азизжон Камилов, заместитель председателя НОК Шерзод Ташматов, председатель Совета ветеранов спорта Узбекистана Баходир Махситов, тренеры сборной, спортсмены и СМИ.

В этом турнире собрались лучшие дзюдоисты из 29 стран Азии-Океании, в том числе и сборная Узбекистана принимала участие полным составом. В течении четырех дней, нашим спортсменам удалось завоевать три золотые, две серебряные и шесть бронзовые медали и занять второе место в общекомандном зачете. Примечательно, что по результатам в одиночном (индивидуальном) направлении, сборной Узбекистана удалось обновить историю. То есть наши дзюдоисты впервые завоевали три золотые медали на континентальном первенстве.

В конце мероприятия Азизжон Камилов поделился своим мнением относительно итогов турнира в Бишкеке и планах на Олимпийские игры.

«С приближением Олимпиады, мы все очень волнуемся. Ведь для нас каждый день играет важную роль. В соревнованиях мы максимально стараемся набирать рейтинговые очки. До Олимпиады перед нами остались два крупных соревнования - это «Большой Шлем» в Казани и Чемпионат мира в Будапеште. В Казань мы решили привлечь молодежную сборную и таким образом подготовить их к Париж-2024. В последнее время и у девушек есть значительные результаты. В Токио мы хотим принять участие с максимальным количеством дзюдоистов в нашей истории. Главная наша цель - завоевать самый лучший результат в истории узбекского дзюдо», - сказал Азизжон Камилов.

Следует отметить, что на Чемпионат Азии-Океании также прибыл и президент Международной Федерации дзюдо Мариус Визер и официальные лица провели беседу, относительно планов на будущее. Также, и об этом Азизжон Камилов выразил следующее:

«На Чемпионате мира в Будапеште из Узбекистана отбудет специальная рабочая группа, которая обогатит свой опыт по организационным вопросам. Во время турнира в Бишкеке прошло открытие и Международной академии по дзюдо. Во время беседы, Мариус Визер отметил, что и от Узбекистана ждет подобных инициатив. Разумеется, такой прогресс в соседней стране, дает мотивацию и нам, и станет толчком для развития узбекского дзюдо».

источник yuz.u