Арут Саркисян победил на первенстве России по греко-римской борьбе, Адлан Акиев стал вторым

Среда, 25 Апреля 2012, 11:30

Во Владимире завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1992-94 г.р. За путевку на первенство Европы и первенство мира боролись более 300 спортсменов из 69 субъектов Российской Федерации. Красноярцы на соревнованиях завоевали две медали.

Во Владимире завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1992-94 г.р.
За путевку на первенство Европы и первенство мира боролись более 300 спортсменов из 69 субъектов Российской Федерации. Красноярцы на соревнованиях завоевали две медали.
В весовой категории до 55 кг победителем стал учащийся красноярской СДЮСШОР по греко-римской борьбе Арут Саркисян. В полуфинале в упорной борьбе Арут выиграл у спортсмена из Дагестана Ильясхана Исламова, а в финале был сильнее своего соперника из Самарской области Арама Акопяна.
Самой многочисленной и сильной по составу была категория до 74 кг (58 спортсменов). В этой весовой категории серебряную медаль завоевал еще один представитель красноярской СДЮСШОР Адлан Акиев, показавший содержательную и красочную борьбу.
Отметим, что почетным гостем первенства России по греко-римской борьбе стал Александр Карелин.
В ближайшее время ребятам предстоит выступить на международном турнире в Турции (24-27 мая) и на первенстве Европы, которое пройдет 20-24 июня в Хорватии.