Асланбек АЛБОРОВ завоевал бронзовую медаль

Воскресенье, 31 Июля 2011, 13:19

На чемпионате мира по борьбе среди юниоров в Бухаресте (Румыния) в субботу на ковер вышли "вольники". Из весьма обнадеживающего десанта атлетов Осетии, рассредоточенных в сборных России и Азербайджана, в спор за медали в этот день вступил только один - Асланбек АЛБОРОВ

На чемпионате мира по борьбе среди юниоров в Бухаресте (Румыния) в субботу на ковер вышли «вольники». Из весьма обнадеживающего десанта атлетов Осетии, рассредоточенных в сборных России и Азербайджана, в спор за медали в этот день вступил только один – Асланбек АЛБОРОВ.

Спортсмен из Владикавказа, выступающий за команду Азербайджана, проводит неплохой сезон. Месяц назад он стал чемпионом Европы, а затем успешно выступил на молодежном Кубке мира.

И на этот раз Алборов начал очень мощно. В первой своей схватке он буквально смял Эмилиана Сималету (Албания) – 6:0, 3:0. Затем та же участь постигла Робина Фердинанда (Германия), которого борец из Осетии одолел со счетом 1:0, 6:0.

Однако затем натиск Алборова сдержал Мамука Корджая (Грузия), которому в упорном поединке наш спортсмен уступил – 0:1, 2:0, 0:1.

Во встрече за бронзу осетинский спортсмен выиграл у Такахиро Бабы (Япония) – 3:0, 2:1.

Это его вторая медаль мирового юниорского первенства. В 2009 году он стал серебряным призером.