Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Алмаз Касенов: "Греко-римской борьбой в Кыргызстане занимаются более 40 тысяч человек"

Среда, 10 Августа 2011, 12:39

"Греко-римской борьбой в Кыргызстане занимаются более 40 тысяч человек" - об этом заявил вице-президент федерации данного вида спорта КР Алмаз Касенов.

«Греко-римской борьбой в Кыргызстане занимаются более 40 тысяч человек» - об этом заявил вице-президент федерации данного вида спорта КР Алмаз Касенов. 

По его словам, первой волной бума популярности данного вида спорта стали Олимпийские игры в 2008 году, на которых Канатбек Бегалиев и Руслан Тюменбаев завоевали серебряную и бронзовую медали. «Немаловажную роль в популяризации борьбы среди молодежи сыграли и Азиатские игры, мальчишки сотнями стали записываться на секцию греко-римской борьбы, как в Бишкеке, так и регионах» - сообщил он. 

«Государство, а особенно столичные власти в лице мэра активно помогают развитию этого вида спорта и способствуют поддержке спортсменов и тренеров, выделяя не только денежные поощрения, но и квартиры и это отлично стимулирует ребят, они стремятся к победе не только из-за патриотизма» - сообщил Алмаз Касенов. 

«Теперь ребята отлично выступили и на Чемпионате Азии, и мы ожидаем очередной всплеск популярности борьбы» - заключил он. 

«В прошлом учебном году на отделение по греко-римской борьбе  в РУОРе было принято наибольшее число студентов – 21 и здесь был самый большой конкурс и в преддверии набора мы ожидаем очередной бум» - сообщил сотрудники учебного отдела РУОРа.

http://gr-roman.kg/