Борчанин Андрей Морозов стал победителем в греко-римской борьбе

Понедельник, 26 Марта 2012, 17:09

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти победителей Кубка Мира А.Савинкина и В.Малова проходил в Москве 24 и 25 марта.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти победителей Кубка Мира А.Савинкина и В.Малова проходил в Москве 24 и 25 марта. Об этом сообщает Борское информационное агентство «Левый берег».

По словам собеседника, в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из России и Белоруссии, в числе которых были и воспитанники СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Бор. В весовой категории до 60 кг в четырех схватках победу одержал мастер спорта Андрей Морозов, он занял первое место. Еще один борчанин мастер спорта Александр Лобанов в весовой категории до 66 кг стал бронзовым призером.

В эти же сроки в Набережных Челнах проходило первенство ПФО по греко-римской борьбе среди юниоров (199294 г.р.). Воспитанник СДЮСШОР по греко-римской борьбе Абдулмажит Бакижонов в весовой категории до 60 кг стал бронзовым призером, что позволило ему завоевать путевку на финал первенства России, которое будет проходить в апреле во Владимире. Там же выступят и борчане Дмитрий Люстрицкий и Андрей Морозов, которые получили право участвовать в первенстве России ранее, благодаря победе в первенстве ЦС ФСОП «Россия».