Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Ардо Арусаар: путевки на Олимпиаду могло и не быть

Суббота, 28 Апреля 2012, 13:34

Представительство Эстонии на Олимпийских играх в Лондоне то и дело пополняется.

Представительство Эстонии на Олимпийских играх в Лондоне то и дело пополняется. Эстонский борец Ардо Арусаар дошел до финала на отборочном турнире по греко-римской борьбе и завоевал олимпийскую путевку. Успехи эстонских спортсменов радуют там, где их почти никто не ожидает. Ардо Арусаар рассказал «ДД» о своих чувствах перед ответственными соревнованиями, сложных периодах карьеры и о том, что помогло ему завоевать путевку.
– Я осознаю, что буду представлять свое государство на международной арене такого масштаба, как Олимпиада. Отношусь к этому очень серьезно. Я уже давно поставил цель добраться до Лондона и, как видите, все получилось.

На отборочном турнире мне достаточно было дойти до финала, чтобы получить путевку в Англию. До финала я дошел, но не выиграл. Если честно, я понимал, что цель достигнута, и поэтому выкладывался не на полную мощность. Решил сэкономить силы. Но этой путевки могло и не быть. В жизни любого спортсмена бывают моменты, когда он думает о завершении карьеры, и у меня таким периодом был прошлый год, когда на меня навалились многочисленные травмы, которые отрезали мне путь на важные соревнования. Появлялись мысли закончить карьеру. Но я имел хороший стимул стремиться вперед и развиваться – Олимпиада.

Мой результат стал для многих сюрпризом, потому что греко-римская борьба не часто освещается в прессе. Но на самом деле, завоевание путевки – это не случайность, а планомерное продвижение к намеченной цели. Результат плодотворной работы.

Сегодня я все силы отдаю спорту. Иногда подрабатываю в ночных клубах охранником. Не помню уже, кем хотел стать в детстве, но явно не им...

http://www.dzd.ee/