"Золото" и "серебро" астраханской пробы у чеченских борцов

Четверг, 09 Июня 2011, 10:45

Чеченские борцы привезли и "золото", и "серебро" из Астрахани, где в детско-юношеской спортивной школе 4 проходил борцовский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти известного борца, заслуженного мастера спорта Аркадия Ткачева.

Чеченские борцы привезли и «золото», и «серебро» из Астрахани, где в детско-юношеской спортивной школе ?4 проходил борцовский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти известного борца, заслуженного мастера спорта Аркадия Ткачева. На открытом городском турнире выступили команды из Волгограда, Калмыкии, Чечни и Дагестана. В течение двух дней около 130 спортсменов в 13 весовых категориях оспаривали право быть первыми. Как сообщили агентству в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в этих состязаниях участвовали три чеченских борца.

Мовсар Хатуев боролся среди соперников в весовой категории до 38 кг. Провел пять схваток, и, не дав ни одного шанса своим конкурентам, Мовсар завоевал награду высшей пробы. Абдурахман Ахмедов оспаривал право быть первым среди конкурентов в весе до 46 кг. Одержав победу во всех предварительных схватках, он вышел в финал. В финальной встрече уступив представителю Дагестана, чеченский борец занял второе место. В успехе ребят есть немалая заслуга и тренера Сайпудина Исаева, который и сопровождал своих воспитанников на астраханский турнир.

В командном зачете первое место досталось хозяевам ковра. Второе место заняли юные спортсмены из Калмыкии – воспитанники республиканской Академии борьбы. Замкнули тройку призеров борцы из Дагестана.