На турнире в Турции сборная Азербайджана по борьбе завоевала 9 медалей

Понедельник, 07 Июня 2010, 10:25

В турецком городе Кушадасы завершился 13-й по счету международный турнир по борьбе

В турецком городе Кушадасы завершился 13-й по счету международный турнир по борьбе, в котором принимали участие и азербайджанские спортсмены.

Как сообщает Day.Az, в третий день соревнований, как и в два предыдущих, наши представители завоевали три медали. Золото в активе борца греко-римского стиля Джейхуна Алиева (63 кг). В финале он взял верх над турком Исмаилом Кочасланом.

Серебро на счету другого классика – Эльвина Алиева (50 кг). А вольник Эльджан Усубзаде (85 кг) завоевал бронзовую награду.

Напомним, что в первый день вольники Кямран Юнусов (69 кг) и Фаррух Алекперов (54 кг) заняли соответственно 1-е и 3-е места, в соревнованиях же девушек Фарах Расулова (56 кг) стала серебряным призером.

Во второй день вольник Ахмед Гварцатилов (58 кг) выиграл золото, а классики Мурад Мамедов (46 кг) и Амиль Ахмедов(58 кг) завоевали серебряные награды.

Таким образом, сборная Азербайджана в Кушадасы завоевала в сумме девять медалей - три золота, четыре серебра и две бронзы.