Борцы и боксеры из Бердска выступили в победных турнирах

Среда, 16 Майя 2012, 09:43

Воспитанники спортшколы бердского управления образования завоевали медали в Ульяновске и Новосибирске.

С 4 по 6 мая в Ульяновске прошел открытый всероссийский традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимали участие трое воспитанников спортшколы бердского управления образования. Данил Николахин стал бронзовым призером турнира. Подготовил спортсмена тренер-преподаватель Андрей Рязанцев.

С 5 по 6 мая в поселке Сибирском состоялся традиционный межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Сибирские медвежата», посвященный 9 Мая, на призы главы муниципального образования. В этих соревнованиях приняли участие 16 борцов ДЮСШ управления образования Бердска в разных весовых категориях. Алексей Ляхов (в весовой категории 38 кг), Виктор Петренко (в весе 35 кг) и Александр Малый (в весовой категории 85 кг) стали победителями турнира. Степан Плеханов (вес 35 кг), Олег Артамонов (в весовой категории 58 кг) и Александр Бессонов (в весе 85 кг) завоевали бронзовые медали. Тренируются борцы у Максима Стародубцева.