Борцы Татарстана разыграли медали

Суббота, 12 Ноября 2011, 14:20

В Казани завершилось лично-командное республиканское соревнование по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе "Корэш", посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на призы министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

В Казани завершилось лично-командное республиканское соревнование по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе «Корэш», посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на призы министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

В борцовском турнире приняли участие 313 спортсменов всех 43 районов Татарстана, а также Мари-Эл, представляющие 53 сборные. Актынышский, Балтасинский, Мензелинский, Сабинский и Тюлячинский районы выставили по две команды  за счет сборных команд агропредприятий и сельскохозяйственных учебных заведений. Свои дружины представили Ветеринарная академия, КГАУ (Аграрная академия), Холдинговая компания «Ак Барс-Агрыз».

В командных соревнованиях чемпионами стали спортсмены Альметьевского района. Второе место заняли представители ООО «Татмелиорация Агро» Высокогорского района. Бронзовые медали завоевали тюлячинцы.