Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Днепропетровские борцы - ветераны вернулись домой с медалями

Вторник, 25 Октября 2011, 13:39

В Польше завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов.

В Польше завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов.

Наш корреспондент встретился со старшим преподавателем кафедры физвоспитания Днепропетровского аграрного университета Борисом Ивановичем Ковтуном и попросил его рассказать о том, как проходил чемпионат.

«350 борцов собрались в польском городе Ратибор, представляли они 40 команд своих стран. Наша команда с лета готовилась к этому форуму. Бегали кроссы, занимались общефизической подготовкой, спаррингами, - рассказывает Борис Иванович, - и это дало свои результаты. За сборную Украины боролось три спортсмена из нашей области: Владимир Оглоблин из Кривого Рога, Николай Васильевич Ложка из Новомосковска – выпускник аграрного университета и я.

Мастер спорта Николай Ложка стал серебряным призером, а я вернулся домой с бронзовой медалью. Нас тепло встретили на Родине, приятно было – все поздравляют. Особо хочу отметить поддержку Геннадия Грозицкого, президента ассоциации ветеранов спорта Днепропетровщины. Он очень бережно относится ко всем ветеранам, представителям различных видов спорта. Хочется поблагодарить нашего старшего тренера Александра Петровича Пащенко за подготовку к чемпионату. Также поддержку оказывает ректор агроуниверситета Кобец Анатолий Степанович, он с пониманием относится к нашим отьездам, освобождает нас. В следующем году чемпионат мира будет проходить в Венгрии, если выиграем чемпионат Украины, то обязательно поборемся за золотые награды. Пока здоровье позволяет – будем бороться».

Геннадий Грозицкий, президент ассоциации ветеранов спортаДнепропетровской области: «Мы рады очередному успеху представителей греко-римской борьбы, одному из самых трудных видов спорта. И Николай Ложка и Борис Ковтун – это наши гвардейцы, известные в Украине борцы, люди сильные и душой и телом. Поздравляем их с очередным успехом»!

http://nash-rayon.dp.ua/