Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Бронзовый дебют сборной Таджикистана

Среда, 17 Августа 2011, 15:55

В городе Астрахань Российской Федерации прошел чемпионат мира по борьбе на поясах среди юниоров 1991-1993 годов рождения.

В городе Астрахань Российской Федерации прошел чемпионат мира по борьбе на поясах среди юниоров 1991-1993 годов рождения. 

В нем участвовали 150 спортсменов из 20 стран мира. Примечательно, что сборная Таджикистана впервые была представлена на таком престижном турнире для юниоров 11 борцами из Согдийской области под руководством тренера Шавката Зарипова. 

Таджикские борцы завоевали три медали. Истаравшанцу Азизу Карабаеву удалось выйти в финал, где он довольствовался серебром. Две бронзовые медали завоевали Мусурмон Мустафокулов из Шахристана и Имомали Каримзода из Джабборрасуловского района. Как отметил президент Федерации борьбы на поясах РТ Анвар Касымов, это был второй международный турнир для юниоров Таджикистана. 

Первый проходил в Иране в прошлом году на чемпионате Азии. Поездка в Астрахань стала возможной при поддержке Федерации борьбы на поясах РТ, Хукумата области и города Истаравшана, а также частных спонсоров.

http://www.varzish-sport.tj/