Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Екатерина Букина: после победы на чемпионате России сделала небольшой презент Бурмаа Очирбат, которая помогала мне готовиться к соревнованиям

Воскресенье, 22 Майя 2011, 11:20

Вчера, 21 мая на чемпионате России по женской борьбе, проходящем в Улан-Удэ, победу в категории до 72 кг одержала Екатерина Букина. По ходу турнира она уверенно победила двукратную чемпионку мира среди юниоров Наталью Воробьеву, а в финале в трех периодах выиграла у Елены Перепелкиной.

Вчера, 21 мая на чемпионате России по женской борьбе, проходящем в Улан-Удэ, победу в категории до 72 кг одержала Екатерина Букина. По ходу турнира она уверенно победила  двукратную чемпионку мира среди юниоров Наталью Воробьеву, а в финале в трех периодах выиграла у Елены Перепелкиной. О принципиальных встречах и тренировках с монголками Екатерина Букина рассказала Wrestrus.ru.

 

 - К чемпионату России я готовилась в Улан-Удэ,  - отметила Екатерина Букина. – Сюда приехала недели за две до соревнований, тренировалась с монголками. Спасибо Андрею Бузину, главному тренеру сборной Бурятии, он все организовал: мы жили на базе, трехразовое питание, тренировки и спарринг-партнеры.  Первую неделю работала с Бурмааой Очирбат, а во вторую подъехали другие спортсменки. Потренировалась с монголкой – чемпионкой Азии. Фамилию я ее не назову, слишком они у них сложные. С монгольскими спортсменками мне помогали общаться  Ирина Ологонова и Марина Ойдопова – они хорошо говорят по-монгольски. Кстати, Бурмаа помогала мне разминаться и с утра, и перед финалами, хотя я ее об этом и не просила. Вчера сделала ей маленький презент, чтобы поблагодарить за подготовку. Всех монгольских спортсменок очень интересовала моя схватка с Натальей Воробьевой. Она победила всех монгольских девушек совсем недавно на турнире в Монголии. А для меня эта схватка была первой на чемпионате, поскольку мою соперницу из первого круга сняли врачи. Я не успела толком размяться и немного дергалась. В этом поединке у нас все происходило очень быстро, не было такого, чтобы стояли и толкались. Первый период я выиграла 7-4. Чего у нас только не было: один раз я на ее обвив улетела, попробовала, что это такое. Потом три раза держала ее почти на туше, но не дотянула. Счет второго периода уже и не помню, но он тоже был не маленький. Главное я победила. Что касается финальной схватки, я правильно выбрала тактику на борьбу. С Аленой Перепелкиной для меня самое главное было не повторить ошибки, которые я допустила в финале в Ставрополе в 2009 году. Тогда я проиграла ей за 30 секунд до конца.  И сегодня я должна была доказать, что я остаюсь первым номером в этом весе.  Но в перовом периоде появились сомнения, я вытащила не свой клинч и чуть-чуть не дотянула, чтобы отстоять. Однако. дальше уже смогла собраться и показать свою борьбу.

http://www.wrestrus.ru/