Сборная Чечни привезла медали с чемпионата России по грепплингу

Пятница, 13 Апреля 2012, 11:28

В столице страны проходил чемпионат России по грепплингу (FILA), в котором приняло участие более 200 лучших бойцов страны, Как сообщили агентству в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в этих соревнованиях выступали и 15 чеченских спортсменов.

После двухдневных упорных боев выявились победители и призеры. Выступление чеченских бойцов заслуживает внимания. Звание сильнейших Хусейн Халиев оспаривал среди соперников в весовой категории до 77 кг. На пути к финишу, одолев всех своих конкурентов, Хусейн поднялся на высшую ступень пьедестала почета.
Показав силу воли и технику мастерства, Махажиев Рахман занял первое место в весовой категории до 71 кг.

За звание сильнейших Сулиман Дикаев боролся среди конкурентов в весе до 66 кг. Выиграв все предварительные бои, он вышел в финал. В решающей встрече, уступив хозяину татами, чеченский спортсмен завоевал серебряную награду.

Бронзовыми призерами стали Сайхан Арсуев ( до 62 кг), Аюб Кагиев ( до 71 кг) и Ислам Исаев в весе до 100 кг.

Чеченскую команду готовили к соревнованиям Ислам Дацаев и Сайпудди Абубакаров. президент Федерации грепплинга Чеченской Республики Ислам Дацаев