Четверо липчан выступят на Кубке мира по борьбе на поясах

Понедельник, 11 Апреля 2011, 18:53

В Подольске завершился Мемориал Шазама Сафина. Сафин - один из первых советских победителей Олимпиад, чемпион Игр 1952 года в турнире по греко-римской борьбе, неоднократный чемпион мира, Европы и СССР.

В Подольске завершился Мемориал Шазама Сафина. Сафин - один из первых советских победителей Олимпиад, чемпион Игр 1952 года в турнире по греко-римской борьбе, неоднократный чемпион мира, Европы и СССР. В турнире участвовали около 160 спортсменов, представляющих 22 региона России, а также Армению, Казахстан, Азербайджан, Киргизию, Туркменистан и Таджикистан. Липецкую область представляли воспитанники Ислама Ибрагимова. Георг Андреасян победил в весовой категории до 60 килограммов. По итогам турнира 20-летний липчанин был признан самым техничным борцом.  Вторые места заняли Анар Гаджиев (66 кг) и Марина Гацайниева (66 кг). Ульвия Киримова получила «бронзу» (58 кг). Призеры турнира завоевали право выступить на Кубке мира (октябрь, Башкирия), сообщили в областном управлении физкультуры, спорта и туризма.