Соперничество было бескомпромиссным

Понедельник, 22 Ноября 2010, 11:31

20 ноября во Дворце культуры и спорта прошел турнир борцов вольного стиля "Daugavpils kauss", посвященный дню провозглашения Независимости Латвийской Республики.

20 ноября во Дворце культуры и спорта прошел турнир борцов вольного стиля “Daugavpils kauss”, посвященный дню провозглашения Независимости Латвийской Республики. Из пяти стран прибыли участники, общее количество которых достигло 235. Соревновались в двух возрастных группах моложе и старше 1994 года рождения, в женской борьбе было разыграно 17 комплектов наград, у мужчин – 19. Около десятка борцов уже участвовали в чемпионатах мира и Европы. У юношей и мужчин больше всего золотых медалей уехало в Литву – 11, Праздновали также победы – четыре эстонца, два белоруса и по одному спортсмену из Латвии – это Александр Помялов (Даугавпилс), а также России – Алексей Перфильев (Москва). Привез москвича на соревнование отец, который более двадцати лет назад сам приезжал в Даугавпилс и участвовал здесь в соревнованиях. Призерами стали даугавпилчане: А. Русецкий, А. Ильин, И. Колосов, И. Шерстов, В. Кредик, А. Барановский.  Победители и призеры среди девушек в младшей группе (1994 г. р. и моложе):

чемпионками стали Карина Дмитриева (вес до 30 кг) и Сандра Дукчинская (48 кг); серебряные призеры – Виктория Лоцик (28 кг), Эвелина Копылова (30 кг), Вероника Раньшева (33 кг), Ксения Свиридова (36 кг), Светлана Романовская (40 кг), Елизавета Артеменко (48 кг), Элита Микуцкая (56 кг), Диана Луцане (65 кг); бронзовые призеры – Наталия Величко (33 кг), Мария Агеева (36 кг), Анастасия Пучинская (40 кг), Анастасия Пупеле (48 кг), Виктория Битиня (56 кг).

Чемпионками в старшей возрастной группе (1994 г. р. и старше) стали Каралина Тяпко (55 кг) и Анастасия Григорьева (63 кг); второе место у Марии Марфичевой (49 кг) и Кристианы Грейере (52 кг); бронзовыми призерами стали Ксения Кислова (52 кг), Александра Штомпелева (59 кг) и Анастасия Оприсняк (67 кг).