Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Еще одна путевка в Лондон

Суббота, 28 Апреля 2012, 13:02

Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Дилшод Мансуров получил путевку на ХХХ летние Олимпийские игры.

Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Дилшод Мансуров получил путевку на ХХХ летние Олимпийские игры.

В мировом олимпийском отборочном турнире, проходящем в Китае по вольной, греко-римской и женской борьбе, за победу борются лучшие спортсмены почти из восьмидесяти стран мира.

По правилам соревнований, в каждой весовой категории по вольной и греко-римской борьбе выдается по три олимпийские лицензии. Путевку в Лондон также получат спортсменки, вышедшие в финал.

Среди 23 палванов, состязавшихся в вольной борьбе в весовой категории 55 килограммов, наш борец Дилшод Мансуров занял второе место, одержав победу над украинцем Сергеем Ратушним, представителем Польши Адрианом Мариушом Хайдуком, румыном Андреем Дуковым и Жин Чеол Кимом из Южной Кореи. Это позволило нашему соотечественнику завоевать серебряную медаль престижного соревнования и олимпийскую путевку.

К настоящему времени пятеро членов сборной Узбекистана – двукратный чемпион Олимпийских игр Артур Таймазов, победитель и серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира Заурбек Сохиев, чемпионы Азии Курбон Курбонов, Рашид Курбонов и наш молодой борец Ихтиёр Наврузов завоевали путевки на лондонскую Олимпиаду на прошедшем недавно в Казахстане Азиатском олимпийском отборочном турнире. Таким образом, число наших соотечественников, которые выступят в состязаниях по вольной борьбе ХХХ летних Олимпийских игр, достигло шести.

В проходящем в Китае олимпийском отборочном турнире члены нашей команды по греко-римской и женской борьбе продолжают борьбу за олимпийские путевки.

http://uza.uz/