Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Донецке прошел турнир на призы Руслана Хакимова

Воскресенье, 23 Майя 2010, 08:20

Заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе, чемпион Европы, обладатель Кубка мира и полуфиналист Олимпиады Руслан Хакимов проводит турнир на свои призы уже девятый год подряд.

Заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе, чемпион Европы, обладатель Кубка мира и полуфиналист Олимпиады Руслан Хакимов проводит турнир на свои призы уже девятый год подряд. 

Знаменитый донецкий спортсмен ныне работает в столице украинской борьбы - Мариуполе, однако про родной город не забывает. На открытии турнира, организованном силами Хакимова и его друзей, который собирает множество ребят со всей Украины и с ближнего зарубежья, по традиции присутствуют знаменитые в прошлом борцы, которые ныне работают на благо украинского спорта. В этот раз одним из них был Григорий Комышенко - заслуженный мастер спорта, старший тренер сборной Украины по борьбе. Глядя на участников соревнований, он согласился, что будущее у нашей борьбы есть.

На турнир всегда приезжало множество участников, но на этот раз соревнования побили свой собственный рекорд: 400 человек в двух возрастах и в общей сложности 18-ти весовых категориях - такого не видел не то, что дворец спорта "Кировец", таким не может похвастаться ни один турнир в Украине. 12 областей нашей страны, а также соседняя Россия - вот география турнира. Должны были приехать спортсмены из Молдовы, но на это же время у них пришлись другие соревнования. Возраст ребят - от 10-ти до 14-ти лет, вес - от 23-х до 100 килограммов. Эти дети уже отлично знают, каких высот добился в свое время великий чемпион из Донецка Руслан Хакимов, сам организатор надеется, что через некоторое время это поколение сможет добиться подобного на самых престижных мировых стартах.

Донецкая школа греко-римской борьбы в последнее время заметно прибавила, если девять лет назад на первом турнире здесь была представлена единственная на тот момент городская спортшкола, то теперь их, по словам президента областной федерации греко-римской борьбы Виктора Лозового, уже пять. Во многом это и его заслуга: спортсмены, воспитанные Виктором Викторовичем в донецком УОРе на любви к борьбе, становятся тренерами, набирают ребят и воспитывают подрастающее поколение. На прошедшем чемпионате Украины донецкие юниоры, юноши и кадеты завоевали самые высокие места. На турнире Руслана Хакимова они также в лидерах. Троих из них Виктор Викторович пригласил на учебу в ДВУОР.

По традиции, этот турнир радует ребят наградами - главной, конечно же, является возможность проверить свои силы, набраться опыта, ну а грамоты, медали и ценные призы только подкрепляют желание молодых борцов и дальше заниматься уже ставшим любимым делом.

http://sportclub-isd.com