ДВА ПРИДНЕСТРОВСКИХ СПОРТСМЕНА ВОШЛИ В ДЕСЯТКУ СИЛЬНЕЙШИХ БОРЦОВ МИРА В ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЕ ДО 18 ЛЕТ

Вторник, 02 Августа 2011, 12:06

Первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров 31 июля завершилось в Бухаресте.

Воспитанник григориопольской спортивной школы Максим Мамулат занял 5-е место в соревнованиях по греко-римской борьбе, а спортсмен из Днестровска Евгений Еремеев был 9-м в турнире по вольной борьбе.

Максим Мамулат (весовая категория до 60 кг, 33 участника) был близок к медали - он выиграл у спортсменов Хорватии, Дании, но уступил польскому борцу. Поляк в дальнейшем стал призером соревнований, и поэтому у нашего спортсмена была возможность принять участие в утешительных схватках. В борьбе за 3-е место Максим Мамулат переборол армянского спортсмена, но уступил иранцу и в итоге занял 5-е место. Победителем в этой весовой категории стал узбекский борец.

В июне на чемпионате Европы в Сербии Максим Мамулат был 7-м, а сейчас при более сильной конкуренции занял 5-е место. Так что его наставник Юрий Койка может быть доволен - спортсмен набирается опыта и постепенно улучшает свои результаты.

Евгений Еремеев (весовая категория до 84 кг, 27 участников) на первенстве мира вышел победителем в схватках с атлетами из Мексики и Белоруссии и пробился в четвертьфинал. Но путь к медалям ему преградил россиянин Георгий Рубаев, который в дальнейшем завоевал серебряную медаль в этой весовой категории. Золото досталось грузинскому атлету. В утешительных схватках за 3-е место приднестровский борец уступил спортсмену из Финляндии и занял 9-е место.

Оба приднестровских спортсмена Максим Мамулат и Евгений Еремеев имеют в своем активе награды чемпионата Европы среди кадетов.