Два проигрыша в решающей борьбе

Воскресенье, 22 Января 2012, 16:47

На чемпионате Латвии по греко-римской и вольной борьбе среди взрослых два представителя Лиепайской комплексной спортивной школы вышли в финал, а в целом нашим спортсменам удалось завоевать четыре медали.

Лучшие результаты в греко-римской борьбе (в вольной борьбе наши не были представлены) показали Алвис Забитис в весовой категории до 66 кг и Янис Рерихс (до 84 кг), которые оба дошли до решающего поединка, однако там своим оппонентам проиграли. Алвис признал превосходство резекненца Сергея Миронова, в свою очередь, Янис уступил борцу адажского спортклуба "Атдзимшана" Збигневу Романовскому. Третьи места, выбыв из соревнований в полуфинале, заняли Кристап Калнакарклис (до 66 кг) и Евгений Кольцов (до 74 кг), а Кирилл Лукин в весовой категории до 84 кг занял 5-е место.

Тренер спортсменов Виктор Ливдан сказал, что следующие важные соревнования у его воспитанников будут на Латвийской летней олимпиаде.