Два "серебра" и "бронза" с турнира в Красноярске

Четверг, 27 Октября 2011, 11:10

Таджикские вольники завоевали три медали на завершившемся в Красноярске международном турнире на призы Бувайсара Сайтиева.

В Красноярске во дворце имени Ивана Ярыгина завершился VII международный турнир по вольной борьбе среди юношей на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. В течение двух дней напряженная борьба велась в одиннадцати весовых категориях с участием около 320 молодых спортсменов из Монголии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и регионов Российской Федерации. По итогам турнира троим таджикским борцам удалось подняться на пьедестал почета. Серебряный призер Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре и чемпион Азии Баходур Кодиров в весовой категории до 69 кг занял второе место, уступив в финале хозяину ковра Никите Сучкову.

Вторая серебряная медаль на счету тяжеловеса Фахриддина Салимзода (100 кг). Победил же в этой весовой категории россиянин Павел Кривцов. Фируз Якубов (85 кг) стал обладателем бронзовой медали. Как сообщил СИА «ВС» генеральный секретарь федерации борьбы республики Фарход Султонов, таджикские борцы выступали под руководством тренера Абдурозика Олимова.