Азербайджан завоевал еще две бронзы ЧМ

Четверг, 28 Июля 2011, 11:18

B Бухаресте (Румыния) второй день молодежного первенства мира по греко-римской борьбе. Как передает azerisport.com, на ковер вышли еще четыре представителя азербайджанской борьбы, двое из которых завоевали бронзовые медали.

в Бухаресте (Румыния) второй день молодежного первенства мира по греко-римской борьбе. Как передает azerisport.com, на ковер вышли еще четыре представителя азербайджанской борьбы, двое из которых завоевали бронзовые медали.

Первую медаль завоевал Эльданиз Азизли (55 кг). Он стартовал выигрышем над Эльдижаром Бегалиевым (Киргизистан), но проиграл Саману Морад Абдули (Иран). В утешительных схватках Азизли победил Мишу Аветисяна (Украина) и Чанг-Йонг Ли (Корея), а в схватке за бронзовую медаль одолел Нурлубека Муханбеталина (Казахстан).

Затем на третье место поднялся Расул Чунаев (66 кг). На старте он одолел Сердара Караджиева (Узбекистан) и Дмитрия Пинкова (Украина), но в четвертьфинале проиграл Чингизу Лабазову (Россия). В утешительном этапе Расул победил Веон-Так Йо (Корея) и Ярослава Кардаша (Беларусь).

Фуад Алиев (84 кг) проиграл на старте Махмуду Башиеву (Россия).

Аслан Дзебишов (120 кг) победил Дамира Кузембаева (Казахстан) и Василия Паршина (Россия), но в полуфинале уступил Шоте Гогисванидзе (Грузия). Увы, Аслан уступил в схватке за третье место Игорю Дидюку (Украина).

Напомним, что в первый день соревнования Вилаят Гахраманлы (50 кг) выиграл золотую медаль.