Сборная России по вольной борьбе одержала безоговорочную общекомандную победу на московском чемпионате мира!

Понедельник, 13 Сентября 2010, 10:25

12 сентября, на чемпионате мира по спортивной борьбе в Москве завершили соревнования вольники. Сборная России по вольной борьбе одержала убедительную победу в общекомандном зачете, завоевав четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медали в семи весовых категориях. Ближайшие конкуренты из Азербайджана (1-1-2), Индии (1-0-0) и Болгарии (1-0-0) заметно отстали.

12 сентября, на чемпионате мира по спортивной борьбе в Москве завершили соревнования вольники. Сборная России по вольной борьбе одержала убедительную победу в общекомандном зачете, завоевав четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медали в семи весовых категориях. Ближайшие конкуренты из Азербайджана (1-1-2), Индии (1-0-0) и Болгарии (1-0-0) заметно отстали. По общему числу наград россияне (7) также опередили азербайджанцев (4) и кубинцев (3). В очковом зачете сборная России показала впечатляющий результат, набрав 66 баллов из 70-и возможных. Второй была команда Азербайджана (42), третьей – Кубы (37). Кубок за командную победу главному тренеру сборной России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву вручили президент Международной федерации объединенных стилей борьбы Рафаэль Мартинетти и председатель Попечительского совета Федерации спортивной борьбы России, сенатор Сулейман Керимов

Трехкратными чемпионами мира стали Бесик Кудухов (до 60 кг) и Билял Махов (до 120 кг), двукратным – Денис Царгуш (до 74 кг), впервые победил Виктор Лебедев (до 55 кг). Серебро завоевали Алан Гогаев (до 66 кг) и Хаджимурат Гацалов (до 96 кг), бронзу – Сослан Кцоев (до 84 кг).