Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Даугавпилсской думе чествовали лучшую спортсменку Латвии

Пятница, 23 Марта 2012, 14:31

Сегодняшняя встреча в городской думе прошла в дружеской и тёплой атмосфере, ведь на "ковре" была А.Григорьева - серебряный призёр чемпионата Европы по вольной (женской) борьбе.

Сегодняшняя встреча в городской думе прошла в дружеской и тёплой атмосфере, ведь на «ковре» была А.Григорьева — серебряный призёр чемпионата Европы по вольной (женской) борьбе.

Совсем недавно, мы, журналисты городских СМИ, встречались с лучшей спортсменкой Латвии по вольной борьбе — Анастасией Григорьевой, в помещении городского отдела Управления спорта, как вновь, состоялась наша встреча с ней, но, уже в здании городского самоуправления, где А.Григорьева и два её тренера — Чеслав Плиско и Любовь Копылова, были приглашены для чествования за успехи. Отсутствовал только тренер Сергей Курсит, находящийся на операции ввиду болезни. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.


На приёме в малом конференц-зале присутствовали: Ливия Янковская и Вячеслав Ширяков — заместители руководителя городской думы, Александр Исаков — руководитель Управления спорта, Имант Утинанс — директор ДЮСШ. Все присутствовавшие, очень тепло и дружески встретили А.Григорьеву и двух тренеров, которые сыграли немалую роль в становлении известной и титулованной спортсменки.

Обменявшись своими впечатлениями о достигнутом успехе в Сербии где, проходил чемпионат Европы по вольной (женской) борьбе среди взрослых, обе стороны, с большим удовольствием приступили к своим поздравлением — в адрес друг-друга. И это очень хорошо.

Как сказала Л.Янковская, городская дума, всегда будет поддерживать нашу замечательную спортсменку, как Анастасия Григорьева, перед и после значимых соревнований, уделяя большое внимание спорту. В том же духе, продолжил и В.Ширяков, вновь напомнив о том, что, принятые решения и соответствующие Положения о премировании спортсменов и их тренеров, за высокие достижения в спорте — на чемпионатах Мира и Европы, Кубках Мира, всегда найдут поддержку со стороны городского самоуправления. Так и должно быть всегда.

Став серебряным призёром чемпионата Европы — 7 марта 2012 года, Анастасия Григорьева и её тренеры, достойны поощрения. Со всем этим, согласились и А.Исаков, и И.Утинанс, признав, что, за последние годы, у нас в городе не было такой талантливой, сильной спортсменки, как Анастасия Гриорьева. Они пожелали ей успешно подготовиться к предстоящим отборочным соревнованиям по вольной борьбе, где, будут разыгрываться олимпийские лицензии на летние Олимпийские игры в Лондон — 2012. Цель очень реальна и близка.

Обе стороны обменялись не только словами благодарности, но и от души подарили друг-другу памятные подарки, сувениры и цветы.

Героиня этой встречи, Анастасия Григорьева, оставила дружеский свой автограф на подаренных фотографиях в адрес присутствовавших руководителей городского самоуправления и Управления спорта.

Уже сегодня наша спортсменка отправляется на двухнедельные сборы в Польшу, где её спарринг-партнёрами на борцовском ковре, будут представительницы Франции, Италии, Болгарии, Германии и Польши. Вместе с ней выезжает на сборы и Каралина Тяпко, у которой впереди престижные соревнования по вольной борьбе.

Сборы продлятся до 6 апреля. Пожелаем им успехов и здоровья.

http://www.gorod.lv/