Мария Гурова - победила на международном турнире Poland Open; Ирина Ологонова и Екатерина Букина - бронзовые призеры

Понедельник, 25 Июня 2012, 09:05

24 июня на международном турнире по женской борьбе Poland Open состоялись соревнования в олимпийских весовых категориях. В активе россиянок золото и две бронзы. Победу в категории до 55 кг одержала Мария Гурова, Ирина Ологонова (до 55 кг) и Екатерина Букина (до 72 кг) заняли третьи места.

В категории до 63 кг кандидаты на попадание в олимпийскую команду России Любовь Волосова, Наталья Смирнова и Анастасия Братчикова в число призеров не вошли. Ближе всех к подиуму остановилась Братчикова, которая в поединке за третье место уступила Марианне Шастин из Венгрии. По ходу турнира Братчикова победила  Волосову – в первом круге и  чемпионку Европы-2009 Монику Михалик  - в четвертьфинале. Однако, в полуфинале  проиграла Анастасии Григорьевой из Латвии. Наталья Смирнова выбыла в первом круге, проиграв Монике Михалик.

24 июня, Рацибор. Польша.

Женская борьба. Poland Open-2012

До 48 кг.
1. Ивона Матковска (Польша). 2.Каролина Костило (Колумбия). 3. Татьяна Аманжол (Казахстан) и Эшли Маккилиган (Канада). 5. Любовь Кузьмина (Россия).
До 55 кг. 1.Мария Гурова (Россия). 2. Наталья Синишин (Украина). 3 Татьяна Лазарева (Украина) и Ирина Ологонова (Россия).
До 63 кг. 1. Анастасия Григорьева (Латвия). 2. Анастасия Гучок (Белоруссия) 3. Паулина Грбовска (Польша) и Марианна Шастин (Венгрия) 5.Анастасия Братчикова  (Россия)….Любовь Волосова уступила Братчиковой в первом круге, Наталья Смирнова в первом поединке проиграла Монике Михалик из Польши.
До 72 кг. 1. Гузель Манюрова (Казахстан). 2.Василиса Марзалюк (Белоруссия) 3. Екатерина Букина (Россия) и Анна Тария Бетарикур (Колумбия).