Юниоров ждут международные старты в Турции и Иране

Четверг, 24 Марта 2011, 10:26

В Нижегородской области (г. Бор) прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1991-93 гг. рождения, в котором приняли участие и 11 спортсменов из Кабардино-Балкарии. Более 300 представителей почти из всех субъектов страны разыграли комплекты наград в 8-ми весовых категориях. Выступление борцов КБР принесло в копилку сборной республики 4 медали.

В весовой категории до 84 кг. Махмуд Башиев (тренер Хусен Этезов) завоевал золотую медаль. В весе до 96 кг. серебряным призером стал Керим Джансуев (тренер Михаил Байзулаев). Артур Кипов (74 кг.) и Сосруко Кодзоков (84 кг.), которых тренируют Заур Мурзаканов и Анзор Карданов, заняли 3 места.

В ближайшее время ребята отправятся в Кисловодск на учебно-тренировочные сборы, а затем по решению старшего тренера молодежной сборной России Рустема Мамбетова покажут себя на Международных стартах в Турции и Иране. Пройдут так называемую «обкатку» перед первенствами Мира и Европы в этой возрастной группе.

Государственный тренер по греко-римской борьбе, заслуженный тренер РФ Анзор Карданов присутствовал на соревнованиях, чтобы лично поддержать юношескую сборную КБР. Оценивая ее выступление, он сказал, что спортсмены показали результаты не хуже тех, что были на предыдущем первенстве в Нальчике. «Это говорит о том, что греко-римская борьба в КБР развивается, уровень подготовки спортсменов растет», - отметил тренер.