Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Россия 2 будет транслировать чемпионат мира по борьбе

Среда, 25 Августа 2010, 15:57

Комментарий Александра Карелина

Комментарий Александра Карелина:

- Считаю должным сказать, я не пытался вызвать огонь на себя. На встрече с генеральным директором ВГТРК Олегом Борисовичем Добродеевым все доводы и аргументы были позитивно приняты. Но, как говорят, аппаратные игры, иногда, приводят к искажению смысла задуманного. Если этот совместный проект реализуется, если при поддержке ВГТРК, канала Россия 2 чемпионат мира 2010 будет транслироваться на всю страну, на широкую аудиторию, это и станет нашим общим командным достижением.

- Самый значимый эффект, который я ожидаю…

- Во-первых, сборная России должна выступить достойно. Сборные сформированы так, что у нас хорошие шансы бороться за командное первенство в каждом из трех видов борьбы. Во-вторых, надеюсь, что дети и подростки, посмотрев удачное выступление российских борцов, посмотрев на красоту греко-римской, вольной, женской борьбы, придут потом в спортивные залы. И заниматься этими Олимпийскими видами спорта будет также престижно, как во времена цирковой борьбы.

Решение об организации трансляции чемпионата - это победа командного духа, здравого смысла. Мне приятно быть в этой компании: ВГТРК, Федерация спортивной борьбы России и многомиллионная армия болельщиков, выступать объединяющим звеном в этой связке.

www.karelin.ru