Вице-президент Федерации греко-римской борьбы А.Касенов: Сборная КР впервые в истории заняла первое общекомандное место на чемпионате Азии

Вторник, 09 Августа 2011, 11:35

Сборная Кыргызстана впервые в истории заняла первое общекомандное место на чемпионатах азиатского и мирового уровня. Об этом заявил 9 августа вице-президент Федерации по греко-римской борьбе Алмазбек Касенов на пресс-сонференции в ИА АКИpress.

По его данным, в истории греко-римской борьбы Кыргызстана во всех возрастных категориях сборная заняла первое общекомандное место.

Напомним, что чемпионат Азии по борьбе среди кадетов прошел 4-7 августа в Тайланде, где сборная КР по греко-римской борьбе завоевала 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

«Впервые в этом году в Жалал-Абаде прошел чемпионат КР среди кадетов, победители и призеры чемпионата начали подготовку к чемпионату Азии. Мы прошли два этапа подготовки на Иссык-Куле и на базе РУОРа. Думаю, мы оправдали все возложенные надежды. Даже занятое 5 место Ильязом Сеитовым помогло нам выйти на первое общекомандное место, опередив на 1 очко сборную Ирана», - отметил старший тренер Ратбек Мамбетов.