Ережепов и Насточенко - чемпионы Азии

Суббота, 12 Июня 2010, 16:42

На стартовавшем вчера в китайском городе Хуаншан чемпионате Азии по борьбе среди юниоров двое казахстанских борцов греко-римского стиля стали чемпионами континента. Кроме двух золотых медалей в активе нашей команды одна бронза.

рограмму чемпионата Азии открыли борцы греко-римского стиля в весовых категориях 55, 60, 66, 74, 84 и 96 кг. В первый же день континентального турнира копилка Казахстана пополнилась двумя золотыми и одной бронзовой медалями. Чемпионами Азии стали Максат Ережепов (74 кг) и Илья Насточенко (96 кг). Бронзовую медаль выиграл Айсултан Байзаков (55 кг).

Сегодня будут разыграны комплекты наград в весовых категориях 50 и 120 кг по греко-римской борьбе, программу чемпионата продолжат девушки в категориях 44, 51, 59 и 67 кг.