Казахские награды чеченских борцов

Вторник, 06 Декабря 2011, 17:23

В Казахстане прошел международный турнир по греко-римской борьбе среди молодежи. В этих состязаниях приняли участие команды Азербайджана, Японии, Венгрии, Беларуси, Китая, Южной Кореи, Узбекистана, Кыргызстана и две сборные Казахстана. Честь Чеченской Республики на этом турнире отстаивали четыре спортсмена. Об этом агентству сообщил директор Грозненской ДЮСШ?3 Умалт Товбулатов.

После трехдневных упорных баталий на борцовских коврах выделились победители и призеры. Рамзан Сукаев пальму первенства оспаривал в весовой категории 60 кг среди 26 соперников. За выход в полуфинал Рамзан выиграл у челябинского спортсмена. В финальной схватке чеченский спортсмен одержал победу над хозяином ковра. В весовой категории 66 кг выиграл и старший брат Рамзана Адам Сукаев. В решающем поединке ему противоборствовал казахский спортсмен.

Братья Сукаевы из села Кулары тренируются под руководством Магомеда Таипова и Абубукара Эскерханова в Грозненской ДЮСШ ?3.

Уступив в финальной встрече представителю Челябинска, серебряным призером стал воспитанник заслуженного тренера СССР Пазлу Умарова Наурской ДЮСШ Ахмед Мусаев (84 кг).