Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

ЮНИОРЫ ПРИСТУПИЛИ К ПОДГОТОВКЕ К БАКИНСКОМУ МУНДИАЛЮ

Четверг, 12 Июля 2012, 09:28

Сборная Азербайджана по вольной борьбе среди юниоров проводит учебно-тренировочные сборы с целью подготовки к чемпионату Европы, который состоится 17-22 июля в Польше, а также к чемпионату мира среди юниоров, который состоится 21-27 августа в Баку.

Сборная    Азербайджана по вольной    борьбе среди юниоров проводит учебно-тренировочные сборы с целью подготовки к чемпионату Европы, который состоится 17-22    июля в Польше,    а также    к чемпионату мира среди юниоров, который состоится 21-27    августа    в Баку.

Азербайджанская    команда тренируется в олимпийском комплексе в Губе под руководством старшего тренера Аскерхана Новрузова и тренеров Вахида    Мамедова и Сираждина Эльдарова, в целом же в сборах принимают участие 18 борцов. Кроме этого в сборах с азербайджанскими вольниками принимают участие и семь дагестанских борцов из Хасавюрта. Состав же сборной Азербайджана, которая выступит на континентальном первенстве, определится    в ближайшие дни

Между тем сборная России по борьбе будет представлена на Олимпийских играх спортсменами, потенциал которых    позволяет рассчитывать на    завоевание медалей, заявил    президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) олимпийский чемпион    Михаил Мамиашвили.

"Мы определили состав команды по вольной борьбе, - сказал Мамиашвили. - В    весовой категории до 55 кг - это Джамал Отарсултанов, до 60 - Бесик Кудухов, до 66 - Алан Гогаев, до 74 -    Денис Царгуш, до 84 - Анзор Уришев, до 96 - Абдусалам Гадисов, до 120 - Билял Махов. В Лондон поедут лучшие из лучших, каждый из которых, если раскроет свой потенциал, способен бороться за медаль. Это касается, помимо вольников, и "классиков", и женщин".

Отметим, что российские вольники являются одними из основных соперников сборной Азербайджана на лондонской Олимпиаде. Напомним, что сборные    Азербайджана по вольной    и греко-римской борьбе в настоящее время проводят заключительные учебно-тренировочные сборы в Габале и Гусаре. Вместе    с основными составами олимпийских сборных Азербайджана в сборах участвуют и молодежные сборные. Тренировки продлятся до 21 июля, после чего команды    вернутся в Баку, откуда отбудут на Олимпийские игры в Лондон.


Т.ТЕЙМУР

http://www.echo-az.com/