Актюбинские классики не подкачали

Понедельник, 25 Июня 2012, 15:19

В прошедшие выходные в соседнем Костанае завершились финальные старты VI летней Спартакиады школьников и учащихся колледжей Республики Казахстан в программе соревнований по греко-римской борьбе.

В прошедшие выходные в соседнем Костанае завершились финальные старты VI летней Спартакиады школьников и учащихся колледжей Республики Казахстан в программе соревнований по греко-римской борьбе. В этих комплексных соревнованиях, которые проводятся только один раз в 2 года успешно выступила сборная команда Актюбинской области в составе которой были 9 борцов 1995-1997 г.г. р. Финансировало поездку наших борцов областное управление образования. По итогам двухдневных соревнований актюбинские борцы смогли выиграть 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.
  Обладателями бронзовых наград стали два представителя ДЮСШ с. Каргалинское г. Актобе Алип Аян (до 58 кг.) и Нуржол Сарсенгалиев (до 42 кг.)
  Три наших борца смогли выйти в финал комплексных соревнований, но только одному удалось выиграть звание чемпиона – им стал бронзовый призер чемпионата страны 2012 года Жасулан Маратов (до 69 кг.) из ДЮСШ имени В. Цеханович города Шалкар. Его партнер по ковру из Шалкара Каиыржан Мухамбеткалиев (до 76 кг.) стал  обладателем серебряной награды, вторую медаль такого достоинства выиграл Еркебулан Орынбасаров (до 63 кг.) из ДЮСШ с. Каргалинское г. Актобе. В общекомандном зачете сборная команда Актюбинской области заняла четвертое место.
- Надо заметить, что два года назад актюбинские борцы в силу разных причин не смогли принять в аналогичной Спартакиаде, а результаты в Костанае обнадеживают и думаю, что они стали хорошим заделом для перехода многих борцов в молодежную группу, - отметил президент областной Федерации греко-римской борьбы Адиль Душекенов.
- Хотелось выразить слова благодарности старшему тренеру областной команды Каирбеку Берикову за качественную подготовку наших борцов накануне ответственных соревнований, - продолжил далее Адиль Душекенов.