Баходур Кодиров - второй в Хельсинки

Четверг, 01 Декабря 2011, 12:03

В Хельсинки (Финляндия) завершился Международный турнир класса "А" по вольной борьбе среди взрослых и кадетов.

В Хельсинки (Финляндия) завершился Международный турнир класса «А» по вольной борьбе среди взрослых и кадетов.

В числе кадетов выступали наши борцы Баходур Кодиров (76 кг), Фируз Ёкубов (85 кг) и Абдурашид Гуломов (до 100 кг). Баходур Кодиров завоевал серебряную медаль.

Одолев борцов из Эстонии, Финляндии и Белоруссии, в финале он уступил российскому спортсмену. Фируз Ёкубов не смог попасть в тройку сильнейших, а Абдурашид Гуломов завоевал «бронзу».

В турнире взрослых Рустам Рамазонов (60 кг) и Фарход Анакулов (120 кг) заняли третьи места и получили бронзовые награды.

Между тем, Кахрамон Туйчиев занял второе место на Международном турнире в Бишкеке. В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов 1991 года рождения и моложе из Центральной Азии.