Корякин стал пятым в Киеве

Четверг, 28 Июля 2011, 11:47

Выступающий под флагом Таджикистана борец Виталий Корякин занял пятое место по итогам международного турнира в Украине.

В Киеве завершился XVII международный турнир, посвященный выдающимся борцам и тренерам Украины. Турнир проводился по двум стилям борьбы - вольная и женская. Согласно программе турнира 23 июля на ковер вышли мужчины в весовых категориях 55, 66, 84 и 120 кг и женщины - 48, 55, 63, и 72 кг. 24 июля за медали боролись спортсмены в весовых категориях 60, 74 и 96 кг у мужчин и 51, 59 и 67 у женщин.

Как сообщает официальный сайт соревнований, наряду с другими участниками, в турнире принял участие и защищающий честь Таджикистана на международных соревнованиях Виталий Корякин (60 кг). Начав турнир с 1/16 финала, Корякин в первой схватке победил Ли Сеунг-Чула из Южной Кореи. В следующем круге он выиграл у армянского спортсмена Артура Аракеляна. В четвертьфинале победив Андрея Перепелицу из Молдавии, вышел в полуфинал. Однако в схватке за выход в финал уступил хозяину ковра Юрию Семакину.

В споре за третье место Корякин боролся с казахским борцом Апламис Супигалиевым и проиграл тому. В итоге Корякин стал пятым, поделив это место с американцем Рис Хамфри. Финал получился чисто украинским. «Золото» выиграл Евгений Хавелов, который победил Юрия Семакина