Борцы Гулькевичского района - победители краевого турнира памяти тренеров в Краснодаре

Пятница, 16 Декабря 2011, 17:07

В Краснодаре состоялся открытые краевые соревнования по вольной борьбе памяти основоположников этого вида на Кубани.

Традиционный турнир прошел в краснодарском физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак». Юношеские состязания собрали 165 участников из 12 городов и районов Краснодарского края и Адыгеи.

За победу боролись в шести весовых категориях. В итоге наибольшее количество медалей завоевали борцы из Гулькевичского района. Краснодарцы заняли второе место, а спортсмены из Белореченского района замкнули призовую тройку, сообщили в краевом департаменте по физической культуре и спорту.

В личном зачете победителями стали краснодарец Марк Шидловский (весовая категория 63 кг), Артур Чичиян (69 кг) и Денис Коренев (120 кг) из Северского района, Илья Павлыш (76 кг) из Гулькевичского района, полтавчанин Юрий Григорян (85 кг) иАндрей Мозговой (100 кг) из Крымского района.

Воспитанники мастеров спорта СССР Владимира Москаленко и Валерия Астахова, Заслуженного тренера Адыгеи Руслана Гамлешко и Заслуженного тренера России Лазаря Кесова наградили юных борцов специальными призами.