В запорожском манеже разыграли Кубок Ратибора

Четверг, 10 Ноября 2011, 13:28

В запорожском легкоатлетическом манеже состоялся Кубок Ратибора по греко-римской борьбе.

В запорожском легкоатлетическом манеже состоялся Кубок Ратибора по греко-римской борьбе. Соревнования традиционно собирают молодежь, и в этом году проходили в трех возрастных категориях: 94-96 г.р., 97-99, и 2000 — 2003. Коме запорожских спортсменов участие в соревнованиях приняли гости из Харькова, Крыма, Новомосковска, Васильковки, Кривого -Рога а также команда из Дании, которая была в Запорожье на учебно-тренировочном сборе.

За два дня соревнований были разыграны медали в 21 весовой категории. Значительная часть наград осела у хозяева соревнований.

В категории 94-96 г.р. Чемпионом стал Ильмар Исаев (69 кг), серебро в этом же весе у Андрея Гейко. Еще одно второе место на счету Артура Тугушева (54 кг), бронзу заработал Виталий Фуглаев (63 кг).

В соревнованиях спортсменов 97-99 г.р. Золото и серебро в весе +69 кг разыграли запорожцы — Артур Власов и Андрей Дегтярев. В категории 63 кг на счету хозяев золото и бронза — Александр Надточий, Е=Николай Комир. Второе и два третьих места в весе 54 кг завоевали Алексей Евдокимов, Иван Юрченко и Глеб Капенкин. Серебро и бронза в категории 32 кг у Аркадия Шаповала и Романа Библева. Медали того же достоинства в весе 42 кг на счету Егора Пилипенко и Алексея Пуртояна. Влади Иванченко стал вторым в категории 35 кг, а Никита Бискозуб третьим в весе 50 кг.

В самой младшей возрастной группе 2000 — 2003 г.р. Сразу в трех категориях запорожцам достались золото и бронза — 26 кг Сергей Крандаков, Дмитрий Лычковский, 29 кг — Александр Зубко, Артур Осепян. 38 кг — Влад Гузенко, Аким Вакулов. Вторым в весе 42 кг стал Николай Соловьев.

Лучшим борцом турнира признан так же запорожец - Александр Надточий, пишет Проспорт.