Кыргызстанец Б.Курмангазиев завоевал золото на чемпионате Азии по греко-римской борьбе среди юниоров

Среда, 15 Июня 2011, 09:41

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Батырбек Курмангазиев (до 50 кг) завоевал золотую медаль на чемпионате Азии среди юниоров.

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Батырбек Курмангазиев (до 50 кг) завоевал золотую медаль на чемпионате Азии среди юниоров. Об этом Sport АКИpress сообщил старший тренер юниорской сборной Кыргызстана по греко-римской борьбе Мейрамбек Ахметов.

По его словам, сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла второе общекомандное место на этом чемпионате, завоевав 1 золотую, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

Серебро завоевали Элдияр Бегалиев в весовой категории до 55 кг и Руслан Царев в весе до 66 кг.

В весовой категории до 74 кг Самат Шырдаков и Омур Зулпкуаров, выступающий в весовой категории до 96 кг, завоевали бронзовые медали. Также в соревнованиях среди тяжеловесов Камбар Жоробеков (до 120 кг) завоевал бронзовую медаль.

Пятые места в этом чемпионате заняли Роман Царев (до 60 кг) и Аман Токтогонов (до 84 кг).

Чемпионат Азии прошел 9-12 июня в Джакарте (Индонезия).